ЛОТОК МПЛ

Междупутные лотки мпл

Подробности

ЛОТОК МШЛ

Междушпальные лотки мшл

Подробности

КРЫШКИ КР3 КРЫШКИ КР-1

Крышки для лотков мпл и лотков мшл

Лотки МПЛ и Лотки МШЛ цены

Закажите прямо сейчас качественные лотки

Подробности

Главная / Новости / Лотки мпл - наше производство

Лотки мпл — наше производство

Междупутные лотки мпл, междушпальные лотки мшл — производство г. Ногинск

ООО «Завод ЖБИ «Восток» — это наше предприятие, которое специализируется на производстве междупутных лотков мпл и междушпальных лотков мшл, а также железобетонных крышек кр3 и кр1 для лотков мпл и лотков мшл.

Лотки МПЛ и Лотки МШЛ – производство

Производство дренажных лотков мпл и мшл – это процесс, который включает в себя ряд сложных технологических подготовительных работ для выпуска готовой продукции. В первую очередь, чтобы произвести лоток мпл или лоток мшл, необходимо подготовить форму, в которую и будут закладываться все материалы. Этот труд не совсем простой т.к формы лотков довольно тяжелые. После каждой формовки формы раскрываются и чистятся от остатков бетона. После обратно собираются и плотно закручиваются – весь этот процесс естественно ручной.

Металлические формы необходимо смазать специальной жидкостью. Мы используем высококачественный эмульсол, для смазки форм от прилипания бетона. Так же эмульсол, если он хороший, защищает лотки мпл и лотки мшл от появления раковин.

После того как формы готовы, необходимо сделать специальный каркас из арматуры. Каркасы все разные т.к. мы производим все лотки  мпл и все лотки мшл и крышки к ним по альбому 984,  а лотки мпл и лотки мшл имеют разную высоту и ширину. Крышки кр3 и крышки кр1 также разные и отличаются по ширине. Железные каркасы устанавливаются в формы по типу матрешки, сначала большие, а затем поменьше. Это связано с тем, что все лотки мпл и лотки мшл армируются в соответствии с альбомом 984 двойным каркасом. После, как все каркасы вставлены в формы и закреплены, в специальные отверстия на формах, вставляются железные «пальцы» и закрепляются фиксаторами, для того чтобы при вибрации они не вылетели. Благодаря этим «пальцам» и получаются отверстия в лотках. После всех подготовительных работ с формами, происходит подготовка к заливке бетоном металлических форм. Процесс заливки бетоном, так же является технологически не простым.

После того как формы наполнили бетоном, приступаем к вибрированию. Это необходимо для того, чтобы бетон равномерно расположился в форме, а также при вибрации необходимо, как бы вытолкнуть воздух из бетонной смеси, чтобы лоток получался без пор и был гладким как внутри, так и снаружи. От процесса вибрации очень зависит качество лотков, но и конечно от состава бетонной смеси. Мы используем бетон только из качественных материалов, без каких-то либо химических добавок, только цемент, песок, щебень и вода. Мы специально разработали состав бетонной смеси для того, чтобы наши лотки мпл и лотки мшл были максимально гладкими. Многие производители изготавливают не совсем качественные лотки мпл и лотки мшл (пример фото и видео не качественной продукции). Мы на нашем предприятии следим за тем, чтобы наш лоток мпл и лоток мшл был гладким, без лишних пор. Весь этот, казалось бы простой на взгляд процесс, занимает длительное время. Но это еще не конец всего пути, для достижения цели. Еще необходимо все заполненные формы поставить в камеру для просушки. Сушка лотков занимает 8-12 часов. Оптимальная температура составляет 45-60 градусов. При этой температуре лоток мпл и лоток мшл достигает 70 процентов прочности, что позволяет его отгружать на следующий день. При производстве крышки кр-3 для междупутного лотка и крышки кр1 для междушпального лотка весь процесс практически такой же.

В нашем арсенале помимо стандартных лотков мпл (мпл 0.75, мпл 1.0, мпл 1.25, мпл 1.5) выпускаемых по альбому № 984 есть и северная серия лотков Л1. По внешним размерам он ничем не отличается. Отличие по внутренней части. За счет утолщения «ног» лоток мпл 1.25 становится более мощным. Так же являемся единственными производителями в московской области и производим только мы лоток мпл-0.5, которой стал очень популярным среди наших покупателей. Мы также являемся единственными производителями в московской области пешеходной крышки для лотков мпл кр-3. Отличие от крышки кр-3 по альбому № 984 в толщине. Крышка КР-3 производится с верхними петлями т.к. вес ее 120 кг. Эта крышка пользуется большим спросом, при строительстве ж/д платформ, где возможно будут ходить люди. Производим и, конечно, и все лотки мшл – это лоток мшл 0.35, лоток мшл 0.5 и лоток мшл 0.7.

Производственные мощности у нас достаточны, чтобы обеспечить всех наших клиентов хорошими, качественными лотками. В отличии от торгующих фирм —  к нам Вы всегда можете приехать и убедится, что мы производители.

Производство лотков – это трудоемкий труд, который занимает много времени! Во всех процессах производства и качества лотков мпл и лотков мшл, конечно, присутствует человеческий фактор. Конечно, и у нас происходит брак. Но мы очень стараемся производить качественную продукцию. Не ошибается, тот, кто не работает!!!

Контакты

Адрес производства
Московская область, г. Ногинск, ул. Захаровская д.2
Телефон
+7 495 727 59 97
E-mail
gbivostok@yandex.ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru